|
Горячая линия: г.Москва, Преображенская ул.5/7 подъезд 10 этаж 2 |

Вопрос: Я заявила о краже телефона в полицию, где мне сообщили, что искать ничего не будут, так как сама виновата, мол, потеряла. Я ничего не теряла, его украли. Следователь же ведет себя возмутительно, выдал мне на руки постановление об отказе в возбуждении дела, на котором нет ни печати, ни даты его выдачи. Что мне делать?
Ответ: В данном случае не имеет значения, украли ли у вас телефон либо вы его просто где-то забыли, так как человек, который его подобрал, фактически совершил кражу, что и является поводом для возбуждения уголовного дела. Вам стоит обжаловать выданный следователем документ (постановление) в судебном порядке согласно ст. 125 УПК РФ.
|
© 2021 Уголовный адвокат Павел Юрунов |
+7 (495) 587-04-39 +7 (903) 248-88-59 111123, Россия, г.Москва, Преображенская ул.5/7 10 подъезд 2 этаж |